Top
首页 > 新闻 > 正文

团中央第一书记秦宜智职务有变

星战风暴 

]article_adlist-->

责任编辑:初晓慧

  出生于1957年的尚勇此前任职中国科协党组书记,更早前曾任职江西省委副书记等职。

相识新鲜时政资讯

  1995年2月—1998年4月攀钢生产部总调理室副主任、销售处副处长、常务副处长、钢钒公司销售部常务副部长;

  2000年4月—2001年12月攀钢(团体)成都无缝钢管公司总司理;

  1998年4月—1999年10月攀钢(团体)公司副总经济师兼销售到处长、钢钒公司销售部部长、新钢钒公司副总司理兼销售部司理;

  2006年9月—2011年11月西藏自治区副主席、拉萨市委书记。

  2000年1月—2000年4月攀钢(团体)公司副总经济师、成都无缝钢管公司总司理;

  1989年12月—1993年6月攀钢热电厂锅炉车间副主任、生产手艺科副科长、厂长助理;

  2004年1月—2004年2月四川省内江市委书记;